Новости Подмосковья 18 октября 2013 г. 15:33

Во всех звенигородских школах в этом году пройдет добровольное тестирование старшеклассников на наркотики

Звенигород. 18 октября. ИНТЕРФАКС - 72 тысячи рублей из бюджета городского округа Звенигород Московской области будет направлено на закупку устройств для проведения в местных школах добровольного тестирования на употребление наркотических средств, сообщает официальный сайт муниципального образования.

"Управлением образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодежью совместно со Звенигородской центральной городской больницей подготовлено постановление главы, согласно которому тестирование будет проведено в октябре-ноябре во всех звенигородских школах. Сейчас уже подготовлены списки учащихся 8-11 классов, позднее будут утверждены конкретные возрастные группы, в которых будет проводиться тестирование", - говорится в сообщении.

В нем разъясняется, что анализы школьников будут протестированы в лаборатории сотрудниками наркологической службы Звенигородской ЦГБ. Результаты обобщат в ряде отчетов, одни из которых будут непосредственно направлены в учебные учреждения, другие, более подробные, - в антинаркотическую комиссию и администрацию.

"Человек с положительным результатом теста будет поставлен на учет в наркологическую службу, но об этом будет знать только он сам и врач", - уточняется в сообщении.

Помимо звенигородских школ, тестирование на употребление наркотиков традиционно пройдет и в местном профессиональном училище №46.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще