Новости Подмосковья 18 ноября 2013 г. 12:07

Семьи жителей Подмосковья, погибших при крушении самолета в Казани, получат дополнительные компенсации

Красногорск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья решают вопрос о размере выплат родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани, заявила в понедельник министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.

"Сейчас решается вопрос о размере компенсаций родственникам погибших при крушении самолета в Казани. По предварительным данным, среди жертв этой страшной трагедии два жителя Подмосковья. Это житель Королева Макаров Геннадий, 1965 года рождения - он был пассажиром. И жительница Балашихи Кабанова Ольга, 1988 года рождения - бортпроводница", - сказала министр.

Ранее сообщалось, что с семьями погибших в Балашихе и Королеве работают психологи министерства соцзащиты населения Московской области.

В результате крушения вечером в минувшее воскресенье самолета Boeing 737, принадлежащего АК "Татарстан", погибли 44 пассажира, в том числе двое детей, а также шесть членов экипажа.

Родственники погибших в авиакатастрофе в Казани получат по 2 миллиона рублей компенсации вне зависимости от причин трагедии, заявил заместитель председателя ОАО "СОГАЗ" Николай Галушин в эфире телеканала "Россия-24". Он подчеркнул, что выплата компенсации родственникам погибших не зависит от результатов расследования. В ОАО "СОГАЗ" была застрахована гражданская ответственность перевозчика.

18 ноября в Татарстане объявлен день траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще