Новости Подмосковья 21 ноября 2013 г. 12:47

Госадмтехнадзор обратился в прокуратуру из-за бездействия властей Лосино-Петровского

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководство города Лосино-Петровский не выполнило предписаний Госадмтехнадзора Московской области, в связи с чем ведомство решило передать материалы в суд.

"Руководство города не выполнило представление об устранении нарушений. В соответствии с законодательством, мы передаем материалы об их бездействии в прокуратуру", - заявила "Интерфаксу" в четверг главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В конце сентября Т.Витушева вручила представление главе Лосино-Петровского Вячеславу Липатенкову. В документе говорилось, что в текущем году администрация города неоднократно штрафовались за совершение административных правонарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

Чтобы проверить, как выполняются пункты представления, в Лосино-Петровский приехал заместитель начальника Госадмтехнадзора Кирилл Тимашков.

"В ходе объезда территории Лосино-Петровского выяснилось, что вопросы, отраженные в представлении - не выполнены", - сказала Т.Витушева.

По ее данным, до сих пор в городе отсутствуют графики вывоза мусора на контейнерных площадках, "да и сами они ненадлежащем состоянии, как и находящиеся на них контейнеры".

"Фасады нежилых зданий и сооружений не приведены в порядок, в местах общественного пользования грязь и мусор, машины паркуются на детских площадках и газонах. Так и не создана схема генеральной схемы очистки городского округа, отсутствует порядок выдачи разрешений на размещение информационных материалов, в результате чего, весь город обклеен объявлениями", - сообщила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще