Новости Подмосковья 16 декабря 2013 г. 10:38

К реконструкции Пятницкого шоссе будут привлекаться частные инвесторы - зампред Иванов

Красногорск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Финансировать работы по реконструкции Пятницкого шоссе будет как Московская область, так и частные инвесторы, сообщил зампред правительства Московской области Петр Иванов на выездном совещании, посвященном вопросам расширения дороги.

"Реконструкция Пятницкого шоссе станет пилотным проектом по совместной работе Правительства Московской области и частных инвесторов, которые заинтересованы в развитии транспортной доступности возводимых жилищных объектов", - цитирует П.Иванова его пресс-служба.

"Дорожные работы будут проводиться, в том числе, за счет частных инвесторов, но под контролем правительства, а после завершения реконструкции дорога безвозмездно будет передана на баланс Московской области", - сказал зампред.

Он отметил, что после модернизации Пятницкое шоссе будет синхронизировано с московским участком, который проходит через район Митино и сейчас имеет шесть-восемь полос.

Пока Пятницкое шоссе, проходящее по территории Московской области, имеет всего по одной полосе для движения в каждую сторону. Региональное правительство выступило с инициативой расширения дороги, которую поддержали частные инвесторы.

Работы будут проводиться на участке от Митинской развязки на выезде из Москвы до поворота на Сабурово (около 4 км). Минимальная ширина трассы увеличится до 4 полос, а в местах пересечений появятся уширения для организации разгонных полос, а также обеспечения безопасных поворотов и разворотов. Таким образом, на наиболее нагруженных участках дорога будет иметь шесть полос.

Рассматривается два возможных варианта: организация традиционных обочин или укладка бортового камня. Последнее решение позволит сделать движение более организованным и минимально затронуть близлежащие строения.

На первом этапе будет проведена проверка законности возведения строений в полосе отвода Пятницкого шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще