Новости Подмосковья 25 декабря 2013 г. 13:21

Воробьев поздравил главу Солнечногорского района с победой на выборах

Красногорск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил Александра Якунина с победой на досрочных выборах главы Солнечногорского района, прошедших в минувшее воскресенье, передает корреспондент "Интерфакса".

"Я хочу поздравить вновь избранного главу Солнечногорского района А.Якунина, который в минувшее воскресенье набрал почти 57% голосов", - сказал А.Воробьев в среду на заседании Высшего совета Московской области.

Он добавил, что Солнечногорский район - это сложный муниципалитет, и А.Якунин может всегда рассчитывать на поддержку региональных властей.

"Хочу пожелать вам успехов, можете рассчитывать на нашу поддержку во всем том, что было озвучено на наших встречах", - подчеркнул А.Воробьев.

Досрочные выборы главы Солнечногорского района состоялись 22 декабря. Победил самовыдвиженец А.Якунин, набрав 56,72% голосов. Второй результат - у выдвиженца от партии "Справедливая Россия" Александра Волнушкина (18,03%). За ним следует Василий Харпак от ЛДПР (8,48%). Остальные кандидаты набрали не более 3,5%.

Предыдущий глава района Юрий Панкратов написал заявление об отставке по собственному желанию. Этому способствовала утрата доверия к чиновнику со стороны местных жителей и руководства региона. С 5 ноября обязанности главы Солнечногорского района исполнял А.Якунин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще