Новости Подмосковья 30 декабря 2013 г. 13:49

В процессе банкротства находятся 26 подмосковных застройщиков -- Минстрой

Красногорск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - В отношении 26 застройщиков в Московской области введена процедура банкротства, которая увеличивает время решения проблем соинвесторов недостроенного жилья, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель министра строительного комплекса региона Виталий Сомов.

"Например, небезызвестная "Славянка", в отношении которой сейчас введена процедура банкротства - процесс, который может длиться по полгода, по восемь месяцев, по году. Ключевое влияние в таких случаях оказывают решения судов. Поэтому банкротство - крайне сложный и долгий вариант выхода из кризиса, лучше если ситуация до этого не доходит", - пояснил В.Сомов.

Как подчеркнул замминистра, в подобных случаях у дольщиков появляется возможность создать жилищно-строительный кооператив, хотя многие боятся решать вопрос таким образом.

"Не надо бояться создавать ЖСК - иногда это единственный путь, по которому люди, купившие жилье, смогут "забрать" объект, а мы в свою очередь - будем помогать завершить строительство", - отметил В.Сомов.

Полный текст интервью доступен на сайте "Интерфакса" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/zamministra-stroykompleksa-podmoskovya-b-v-somov-b-v-uhodyashchem-godu-nam-udalos-reshit-problemy-3500-obmanutyh-dolshchikov.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще