Новости Подмосковья 9 января 2014 г. 09:30

Бывшая глава сельского поселения проведет в колонии почти шесть лет за мошенничество с землями Бородинского музея

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Бывшая глава сельского поселения Бородинское Майя Склюева осуждена на 5 лет и 9 месяцев лишения свободы за мошенничество с землями Бородинского музея, сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре РФ.

"Можайский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Можайского района М.Склюевой и местного жителя Владимира Ряховского. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частями 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По данным Генпрокуратуры, это третье дело, рассмотрение судом в отношении М.Склюевой. "С учётом предыдущих приговоров суд окончательно назначил Склюевой наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с штрафом в 500 тыс. руб",- сказал сотрудник ведомства.

В.Ряховский приговорен к 3 годам колонии.

М.Склюева обвинялась в мошенническом завладении земельными участками, расположенными в Бородинском музее-заповеднике в Можайском районе Подмосковья. Действия М.Склюевой, по мнению правоохранительных органов, повлекли нарушение режима содержания памятника истории культуры "Бородинское поле" и памятники на нем, а также нарушение исторического ландшафта и целостной исторической концепции территории памятника, искажению визуального восприятия территории памятника истории культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще