Новости Подмосковья 9 января 2014 г. 09:45

Испытания аэростата ZART-180 пройдут в январе в Подмосковье

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Испытания нового комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотным привязным аэростатом ZART-180 пройдут в Подмосковье в январе.

"Демонстрация нового комплекса будет проводиться в интересах многих потенциальных эксплуатантов, включая Минобороны и силовые структуры страны", - сообщил "Интерфакс-АВН" заместитель гендиректора ZALA Aero Group Никита Захаров.

"Целевая нагрузка включает в себя совмещенные тепловизор и видеокамеру, причем тепловизор будет с оптическим увеличением и с системой удержания цели", - рассказал он.

"Устанавливаемая целевая нагрузка сможет распознавать транспорт на расстоянии 2 км с обнаружением транспортного средства на дальности 7 км, а обнаружение человека возможно на расстоянии 4 км", - уточнил Н.Захаров.

В качестве полезной нагрузки на аэростат можно устанавливать систему ретрансляции связи как в интересах управления "беспилотниками", так и для наземных средств.

Управляемый аэростат ZART-180 диаметром 6 м поднимается на высоту 300 м при ветровой нагрузке при запуске до 10 м/с (рабочая - до 15 м/с) с целевой нагрузкой до 7 кг. Время развертывания - 30 минут, первое обслуживание через 72 ч при времени обслуживания 20 минут. На аэростате установлена уникальная трехосевая стабилизированная целевая нагрузка: день/ночь (совмещенная) с круговым охватом территории наблюдения с точным распознаванием целей и отоборажением на цифровой карте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще