Новости Подмосковья 17 января 2014 г. 15:08

Подмосковный дом бизнесмена Джабраилова обыскали в рамках дела о вымогательстве $2 млн - источник

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - В подмосковном доме, принадлежащем экс-сенатору и бизнесмену Умару Джабраилову, проведены обыски по делу о вымогательстве 2 млн долларов, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"По оперативной информации, в одном из флигелей особняка на Рублево-Успенском шоссе находились подозреваемые в вымогательстве 2 млн долларов", - сообщил источник, добавив, что дом принадлежит У.Джабраилову.

"Интерфакс" пока не имеет официального подтверждения этой информации.

Ранее в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что 16 января в 12.00 в полицию поступило сообщение о том, что в офис нотариальной конторы на Софийской набережной вошли шестеро неизвестных и стали требовать 2 млн долларов, угрожая предметом, похожим на пистолет.

"Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по району Якиманка Москвы обнаружили по данному адресу автомашину "Тойота" и микроавтобус. Рядом с автомобилями находились пять человек и еще один за рулем. Данные лица были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. ми оказались пятеро жителей Северо-Кавказского федерального округа и один уроженец Таджикистана", - отмечалось в сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

При осмотре автомобилей и обыске по месту временного проживания задержанных, проходивших при силовой поддержке сотрудников ЦСН ГУ МВД России по Москве, обнаружены и изъяты паспорта подозреваемых, травматический пистолет, пистолетные магазины. Были также найдены два пакетика с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, которые направлены на исследование.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, подчеркнули в столичном главке МВД РФ.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к потерпевшим от действий данных граждан с просьбой звонить по телефонам: (495) 600-11-64, (495) 600-11-11 или в службу "02" (c мобильных телефонов - 002 или 020).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще