Новости Подмосковья 3 февраля 2014 г. 12:21

Подмосковный Росреестр сократил сроки госрегистрации прав на недвижимость

Красногорск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Управление Росреестра по Московской области с 1 февраля установило максимальный срок государственной регистрации прав на недвижимость в 15 дней, сообщает пресс-служба ведомства.

"При установленных федеральным законодательством общих сроках госрегистрации прав 18 календарных дней, в Московской области с 1 февраля установлены сокращенные сроки. Общий срок госрегистрации не превысит 15 календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что срок государственной регистрации прав военнослужащих - 10 дней, регистрация прав физических лиц на объекты жилого фонда в многоквартирных жилых домах и сделок с ним осуществляется в срок 12 календарных дней.

Кроме того, в связи с вступившими в силу с февраля 2014 года изменениями в законодательство РФ, государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов с 1 февраля будет осуществляется в течение 5 рабочих дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще