Новости Подмосковья 11 февраля 2014 г. 16:25

Власти Подмосковья призывают жителей не паниковать в связи с отменой рейсов "Мосгортранса"

Красногорск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - В случае, если компания "Мосгортранс" отменит свои рейсы до ближнего Подмосковья, областное "Мострансавто" возьмет на себя в полной мере обязанности по обслуживанию данных маршрутов, сообщил журналистам во вторник министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

"Мои рекомендации - не паниковать. Это совершенно рутинная работа, это совершенно обычная практика, когда за нарушения на перевозчика накладываются на штрафы. Ничего экстраординарного здесь нет. В случае, если перевозчик откажется перевозить население по области, то у "Мострансавто" достаточно сил и мощностей для того, чтобы обеспечить эти перевозки", - сказал А. Зайцев.

"Плюс - по завершению Олимпийских Игр мы получим 709 новых автобусов, которые выйдут на линию и обеспечат перевозки жителей Московской области", - добавил министр.

По его словам, этот скандал раздут "из ничего", так как подобная практика наложения штрафов на перевозчиков за отсутствие соответствующего разрешения и документов применялась и в прошлом, и в позапрошлых годах. "Из мухи слона раздувать не имеет смысла", - подчеркнул А. Зайцев.

Он добавил, что с Москвой проработаны варианты "признания" маршрутов, главное - оформить необходимую документацию.

"Когда документы все оформлены нормальные, мы не применяем никаких мер", - сказал министр транспорта Подмосковья.

Он подчеркнул, что и в Москве, и в Подмосковье существуют уполномоченные органы ведения административной практики, которые вправе применять санкции как к частным перевозчикам, так и к государственным.

"Все мы - люди здравомыслящие. Органы исполнительной власти и Московской области, и Москвы отдают отчет в объемах перевозок и потребностях той же Москвы в рабочей силе, рабочих руках и налогоплательщиках, которые едут из Подмосковья", - отметил А. Зайцев.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что с 1 марта Москва может отменить все рейсы в ближайшие города Подмосковья из-за того, что область посчитала незаконным передвижение автобусов "Мосгортранса" по своей территории, а с октября 2013 года сумма штрафов, выписанных "Мосгортрансу", составила около 40 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще