Новости Подмосковья 12 февраля 2014 г. 17:59

К 23 февраля в Подмосковье проверят состояние всех военных мемориалов

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области накануне 23 февраля приступил к проверке воинских памятников, сообщила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева в среду в ходе поездки по городскому округу Домодедово.

"23 февраля - День защитника Отечества. В этот праздник люди поздравляют не только ныне здравствующих защитников, но и благодарят тех, кто отдал свою жизнь этому святому делу, принося цветы к памятникам. В связи с этим мы начинаем сегодня операцию "Мемориал", в рамках которой проверим содержание мемориальных объектов и прилегающей к ним территории, чтобы к празднику подготовить их, навести порядок", - заявила Т.Витушева.

Она осмотрела территорию поселка Белые Столбы и посетила мемориал Войнам, павшим в боях Второй Мировой войны. Т.Витушева отметила порядок на мемориале и прилегающей территории.

Далее она проверила платформу "Белые Столбы" и осталась недовольна состоянием дороги. ОАО "РЖД" выдано предписание устранить ямы и выбоины в асфальте, очистить дорожное покрытие от снега. Компании также выписан штраф в размере 80 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Госамдтехнадзора области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще