Новости Подмосковья 24 февраля 2014 г. 12:25

Главу Чеховского района ожидает суд за махинации с землями лесного фонда

Красногорск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Следственные органы СК России по Московской области завершили расследование уголовного дела в отношении главы Чеховского района по обвинению в превышении полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ), дело направлено в суд.

"По данным следствия, в марте 2010 года обвиняемый вступил в должность главы Чеховского района Московской области. Сразу же у него возник преступный умысел, направленный на использование земель лесного фонда не по назначению", - говорится в сообщении ГСУ СКР по Московской области, размещенном на сайте ведомства в понедельник.

В нем отмечается, глава муниципального района, зная, что земли лесного фонда находятся в федеральной собственности и не подлежат предоставлению в собственность граждан и организаций, а также на них исключается строительство, решил сформировать из земельного массива общей площадью 35 898 кв.м. и стоимостью более 27 млн рублей, расположенного в границах Чеховского участкового лесничества Подольского лесничества, земельный участок.

"Для этого по его указанию незаконно была изменена категория земель лесного фонда на земли населенных пунктов, на сформированный участок оформлены права муниципальной собственности, после чего участок передан в аренду коммерческой организации, которой было выдано разрешение на строительство базы отдыха "Слобода"", - отметили в подмосковном управлении СКР.

Таким образом, пояснили в ведомстве, участок использовался не по назначению, а в целях отдыха, занятия охотой и рыбалкой.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще