Новости Подмосковья 3 марта 2014 г. 12:20

Подмосковье планирует принять участие во Всероссийском субботнике

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Московской области приглашает неравнодушных к проблемам экологии принять участие во Всероссийском субботнике, который пройдет в конце апреля, сообщается на сайте ведомства.

"Приглашаем принять участие 26 апреля в акции Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна" администрации муниципальных образований Московской области; общественные экологические организации и движения; детские, юношеские и студенческие организации; бизнес-структуры и всех жителей Подмосковья неравнодушных к проблемам охраны окружающей среды", - говорится в сообщении.

С инициативой ежегодного проведения субботников в последнюю субботу перед майскими праздниками выступил неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

"26 апреля по всей стране пройдет Всероссийский экологический субботник, призванный консолидировать усилия граждан всех субъектов России по уборке территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению", - сообщает Минэкологии области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще