Новости Подмосковья 18 апреля 2014 г. 09:35

Подмосковье поддержит крымские здравницы, работавшие по "госзаказу" - Минсоцзащиты МО

Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные власти намерены способствовать загрузке крымских санаториев и здравниц, наполняемость которых ранее обеспечивали государственные структуры Украины, рассказала в интервью "Интерфаксу" министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова.

"Сегодня эти учреждения оказались в достаточно шатком положении: у многих из них нет даже необходимого набора документов для того, чтобы выходить на конкурс и, соответственно, конкурировать с частными курортами. Мы, как государственная структура, хотели бы поддержать такие здравницы", - сообщила О.Забралова.

По ее словам, для налаживания подобного сотрудничества планируется воспользоваться услугами посредников - туристических операторов.

"Они помогут принимающей стороне с оформлением необходимой документации, а нам - с организацией доставки подмосковных отдыхающих в Крым, (...) это главный проблемный вопрос на сегодня", - отметила министр.

Она также добавила, что крымские санатории, работавшие ранее по "госзаданию" из Киева, предлагают для подмосковной стороны скидки.

Ранее сообщалось, что министерство соцзащиты населения региона планирует отправить на курорты Крыма летом-осенью текущего года 5700 человек: детей, инвалидов и пожилых граждан.

Полная версия интервью О.Забраловой доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-soczashchity-moskovskoy-oblasti-b-o-zabralova-b-letom-my-planiruem-otpravit-okolo-dvuh-tysyach-detey-na-krymskie-kurorty.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще