Новости Подмосковья 18 апреля 2014 г. 10:01

В Воскресенске после вмешательства прокуратуры погасили задолженность перед Пенсионным фондом

Воскресенск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Воскресенская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства при начислении и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд России, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

"Установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Рассвет Подмосковья" имело долги по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование за 2013 год в общей сумме свыше 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что по данному факту Воскресенский городской прокурор внёс руководителю организации представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Однако действенных мер по погашению задолженности в установленный законом срок юридическое лицо не приняло.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка Воскресенского судебного района привлёк юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По данным прокуратуры, в результате принятых мер задолженность перед Пенсионным фондом России погашена в полном объёме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще