Новости Подмосковья 18 апреля 2014 г. 12:20

Более 80 работников Люберецкого района получили награды за многолетний труд

Люберцы. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Около восьми тысяч предприятий малого и среднего бизнеса осуществляют свою деятельность на территории Люберецкого района, сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий на мероприятии, посвященном Дню труда.

"Мы по праву можем гордиться Люберецким районом. По количеству малых и средних предприятий он занимает второе место в Московской области. У нас около восьми тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Я хочу сказать спасибо и труженикам бюджетной сферы, потому что благодаря им мы тоже удерживаем ведущие места в Подмосковье", - цитирует пресс-служба района слова В.Ружицкого.

В сообщении отмечается, что за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награды областного и местного значения на Дне труда, который отметили в Люберецком дворце культуры в четверг, получили свыше 80 работников предприятий, организаций и учреждений района.

Среди награжденных - Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля, открытое акционерное общество "Люберецкий водоканал", организация "Союзспецстрой", "Люберецкая теплосеть", компания "Тензо-М", "Люберецкая управляющая компания" и др.

Отдельными наградами и ценными подарками были отмечены работники бюджетной сферы - учителя, врачи, воспитатели детского сада, а также знаменитые на весь район трудовые династии.

По данным пресс-службы, с 2002 года в областном конкурсе на лучшую трудовую династию приняли участие 60 династий, общий трудовой стаж которых составляет более 8000 лет. В их числе династия Морозовых-Дмитряк-Титовых (общий трудовой стаж династии - 296 лет), трудовая династия Серовых (работали на ОАО "Камов", общий трудовой стаж - 267 лет).

Там также отметили, что в Люберецком районе получили "путевку в жизнь" вертолеты фирмы "Камов", мировую известность завоевали скафандры и катапульты научно-производственного объединения "Звезда", за пределами области также известны высокоточные алмазные инструменты, электронные весы фирмы "Тэнзо-М" и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще