Новости Подмосковья 18 апреля 2014 г. 13:00

Гаражно-строительные кооперативы Химок должны привести свои территории в порядок до 25 апреля

Красногорск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области дал срок ряду гаражно-строительных кооперативов городского округа Химки до 25 апреля навести порядок на своей территории, от оперативности исполнения будет зависеть величина штрафа, сообщает ведомство.

"Среди нарушений чистоты и порядка можно выделить такие, как: навалы мусора и захламления прилегающих территорий, наличие разукомплектованного транспорта, ненадлежащее состояние и содержание ограждений, а также фасадов занимаемых ГСК зданий и строений", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подмосковного Госадмтехнадзора отметили, что за выявленные нарушения в отношении гаражно-строительных кооперативов и ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания на их устранения.

"Определение и величина штрафных санкций напрямую будет зависеть от оперативности и качества работ по приведению территорий ГСК в надлежащее состояние", - сказала глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, которые приводит пресс-служба, должностные лица, ответственные за содержание прилегающих территорий должны быть заинтересованы оперативно убрать весь мусор и исправить состояние ограждений, фасадов зданий.

Кроме того, в адрес администрации Химок направлено письмо о проведении совещания с представителями всех ГСК, расположенных на территории городского округа при участии административно-технических инспекторов, с целью разъяснения требований законодательства Московской области в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще