Новости Подмосковья 23 апреля 2014 г. 17:20

На международной конференции в Красногорске обсудят стратегии развития подмосковных городов

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - В ДК "Подмосковье" в Красногорске в четверг пройдет международная конференция урбанистов "Город для людей".

"Последние пятнадцать лет стали для Подмосковья временем грандиозного строительного бума. И хотя многие желающие в итоге получили возможность переехать поближе к столице, массовые стройки не принесли счастья. Более того, разбалансировали города, сделали их менее удобными", - отметили в пресс-службе администрации Красногорского района.

Там добавили, что крайне острой стала проблема транспортных пробок. "Сегодня очевидно: возможности старого, инерционного пути формирования городской среды исчерпаны. Городам Подмосковья нужна смена вектора развития", - говорится в сообщении.

По данным администрации, в конференции "Город для людей" примут участие и.о. главы городского поселения Красногорск Павел Стариков, директор центра градостроительных компетенций Российской академии народного хозяйства Ирина Ирбитская, заведующий лабораторией градостроительных исследований МАРХИ Федор Кудрявцев и другие.

Среди заявленных для обсуждения вопросов - как сделать подмосковные города комфортными, какими могут быть стратегии их обустройства на новом этапе развития и как учесть мнение жителей при реализации городских программ, вовлечь их в процессы совершенствования общественной среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще