Новости Подмосковья 23 апреля 2014 г. 19:56

И.о. министра ЖКХ Подмосковья Дмитрий Пестов должен решить вопрос "газового долга" за 3 месяца - губернатор

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства Дмитрий Пестов, назначенный исполняющим обязанности министра ЖКХ Подмосковья, должен за три месяца урегулировать вопросы с долгами области за газ в течение трех ближайших месяцев.

"Следующим решением (после отставки министра ЖКХ - ИФ) я назначил можно сказать министром своего заместителя. Я отправил его на этот блок вопросов и, соответственно, дал срок в течение следующих трех месяцев навести порядок", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала "Россия-24" в среду.

По словам главы региона, в Подмосковье сложилась непростая ситуация с долгами за энергоресурсы.

"Была плохая практика брать энергоресурсы и не платить. Мы сейчас делаем масштабные преобразования, наводим порядок и дисциплину. Нам нужно время, чтобы выйти на траекторию устойчивой платы за энергоресурсы, сделать прозрачными платежку потребления расходования газа. Сейчас ситуация такова, что нам нужно было принять решение", - сказал он.

"Справедливости ради я должен сказать, что любой министр жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране – это, как принято говорить, "расстрельная" должность, очень тяжелая работа. Потому что состояние ЖКХ оставляет желать лучшего, очень изношено", - добавил А.Воробьев.

Просроченная задолженность за энергоресурсы подмосковных предприятий ЖКХ составляет 8,6 млрд. На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о намерении ООО "Газпром межрегионгаз Москва" осуществить по окончанию отопительного периода мероприятия по ограничению и прекращению поставок газа организациям коммунального комплекса Московской области, не выполнившим обязательства по расчетам за потребленный газ.

В среду в отставку ушел министр жилищно-коммунального хозяйства региона Павел Жданов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще