Новости Подмосковья 24 апреля 2014 г. 19:55

Подмосковье присоединится к всероссийской акции "Библионочь - 2014"

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Районные и городские библиотеки Московской области в ночь на 26 апреля в третий раз примут участие в акции "Библионочь-2014", сообщает региональное министерство культуры.

"В Подмосковье старт всероссийской акции будет дан в региональном центре Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина, расположенном в городе Пушкино. Начало мероприятия - в 20:00, гостей библиотеки ждет театрализованное зрелище в мистическом жанре", - отмечает пресс-служба ведомства.

По данным министерства, в этом году некоторые участники акции посвятят "Библионочь" году культуры Великобритании и России. Так, в детской библиотеке Красноармейска юным гостям предложат поучаствовать в викторинах, играх и конкурсах в стиле английского детектива, а в Центральной библиотеке города пройдут аналогичные мероприятия для взрослых.

По словам министра культуры Московской области Олега Рожнова, подмосковные библиотеки активно включаются в общероссийскую акцию "Библионочь" в третий раз, количество её участников с каждым годом растет.

"Важная миссия акции - привлечь внимание к чтению и книгам и показать широкие возможности библиотек. Наши библиотеки подготовили интересные программы для всех читателей, и тех, кто предпочитает классический бумажный вариант, и тех, кто читает электронные книги. Для детей предусмотрена специальная программа "Библиосумерки", - цитирует министра пресс-служба.

Акция "Библионочь" - ежегодное всероссийское мероприятие в поддержку чтения. Общей темой "Библионочи-2014" станет "Перевод времени". Акция пройдет в библиотеках Балашихи, Дмитрова, Красноармейска, Подольска, Пущино, Сергиева Посада и Шатуры, а также Клинского, Ленинского, Лотошинского, Пушкинского и Серебряно-Прудского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще