Новости Подмосковья 29 апреля 2014 г. 13:00

Итоги выборов свидетельствуют о здоровой политической конкуренции в Подмосковье - политолог

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Победа кандидатов от "Единой России" на выборах, прошедших в минувшие выходные, в трех из четырех муниципальных образованиях Московской области, свидетельствует о доверии общества к действующей власти, считает политолог Михаил Виноградов.

"Как минимум две точки - Зарайский и Волоколамский районы - были потенциально проблемными. Сам факт "незаметности" этих выборов говорит о том, что каких-либо серьезных скандалов и нарушений зафиксировано не было", - отметил президент фонда "Петербургская политика" М.Виноградов.

Кроме того, по его мнению, победа на выборах главы Зарайского района, "где традиционно сильны коммунисты", кандидата от КПРФ, говорит о том, что выборы проходили в конкурентной обстановке.

"Итоги выборов свидетельствуют о здоровой политической конкуренции в Подмосковье", - добавил М.Виноградов.

Первый заместитель председателя Мособлдумы Сергей Юдаков также отметил, что серьезных жалоб не было ни в одном из муниципальных образований, жители сделали свой выбор "без какого-либо давления со стороны".

"У нас было много наблюдателей от самых разных специализированных организаций. Они эти слова подтверждают", - сказал он.

По словам С.Юдакова, те кандидаты, которые выиграли выборы, получили мандат доверия, что позволит им включаться в общеобластную повестку, содействовать социально-экономическому развитию муниципальных образований, где они были избраны.

27 апреля в Московской области прошли выборы глав Волоколамского, Зарайского, Наро-Фоминского районов, а также города Звенигород. В Волоколамском районе победу одержал Евгений Гаврилов, в Наро-Фоминском районе - Вадим Андронов, в Звенигороде - Александр Смирнов (все "Единая Россия"). Главой Зарайского района был избран коммунист Виктор Павлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще