Новости Подмосковья 2 июня 2014 г. 12:19

Глава Реутова Александр Ходырев назначен советником губернатора в Королеве

***на пост и.о. главы Реутова назначен Сергей Юров

Красногорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил главу Реутова Александра Ходырева спецпредставителем губернатора в городе Королев в ранге своего советника, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Вы долгое время достойно управляете городом Реутов. В наших рейтингах в части социального решения проблем Реутов находится на высоких позициях. В этой связи, я хотел бы предложить вам изменить место работы и назначить вас спецпредставителем в другом крупнейшем наукограде РФ - городе Королев. Королев славен своими традициями, открытиями, достижениями в технических областях и не только. Однако, в последнее время там копилось огромное количество проблем, связанных с нехваткой детских садов, школ, парков, проблем, связанных с транспортом. Много сложных решений нам предстоит там реализовать", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

По словам губернатора, региональные власти готовы оказывать работе по развитию Королева всестороннюю поддержку.

"Задача не из простых, и, тем не менее, она мне понятна, она решаема, так же как и на любой другой территории. С существующими проблемами я уже знаком. На сегодняшний день я частично окунулся в суть дела, посмотрел составляющую - что находится на объединенной территории Королева и Юбилейного", - сказал в свою очередь А.Ходырев.

Глава региона попросил А.Ходырева на первоначальном этапе уделить пристальное внимание процессу строительства новой школы в Королеве, которое начали два месяца назад, а также вопросам организации парковочного пространства.

Исполнять обязанности главы Реутова будет Сергей Юров, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя администрации города, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 15 мая Мособлдума приняла законопроект об объединении Королева и Юбилейного. 23 мая подписанный губернатором Московской области закон был опубликован на сайте правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще