Новости Подмосковья 19 июня 2014 г. 13:49

Жители Подмосковья не пострадают от перекрытия движения на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена - Минтранс

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Бесплатный автобусный маршрут "М" с остановками у станций метро "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная" будет курсировать в субботу в связи с закрытием участка Таганско - Краснопресненской линии метрополитена, сообщает в четверг пресс-служба Минтранса Подмосковья.

"Все перевозчики Подмосковья проинформированы о закрытии станций метро на Таганско-Краснопресненской линии. На организацию транспортного обслуживания и комфорт пассажиров это не повлияет", - цитирует министра транспорта Московской области Александра Зайцева пресс-служба.

В связи с вводом в эксплуатацию новой станции "Спартак" 21 июня станции "Щукинская", "Тушинская", "Сходненская" и "Планерная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. В Минтрансе региона уточнили, что в воскресенье с 5 часов 30 минут движение поездов будет восстановлено в обычном режиме

"Закрытие движения на участке метрополитена от станции метро "Октябрьское поле" до станции метро "Планерная" не отразится на пассажирах, следующих в область", - подчеркнул Александр Зайцев.

Он пояснил, что для этого соответствующие маршруты усилены дополнительным подвижным составом, а также сокращены интервалы движения транспорта.

Кроме того, для экономии времени пассажиры смогут воспользоваться железнодорожным сообщением, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще