Новости Подмосковья 7 июля 2014 г. 17:51

Центр временного размещения беженцев из Украины откроется в Пушкинском районе

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - В Пушкинском районе Московской области появится центр временного размещения беженцев из Украины, готовый принять до 300 человек, сообщает пресс-служба губернатора области в понедельник.

"Учитывая резкое увеличение количества беженцев, было принято решение организовать центр временного размещения в Пушкинском районе в здании бывшей гостиницы. В настоящее время на объекте ведутся ремонтные работы, после завершения которых там сможет одновременно располагаться до 300 человек", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в данный момент в Московской области открыто 13 пунктов временного размещения, которые готовы принять 775 человек. Все они полностью соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических норм, там работают врачи, а также представители ФМС России и службы занятости населения.

Ранее в понедельник депутат Мособлдумы Александр Двойных сообщил журналистам, что на территории Московской области в настоящее время находятся 6,2 тыс. человек из юго-востока Украины, среди них 1,5 тыс. детей.

Он добавил, что статус беженца из 140 подавших заявление пока никто не получил. Из 6,2 тыс. подавших заявление на статус временного убежища получили его более 250 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще