Новости Подмосковья 15 июля 2014 г. 15:37

Подмосковье получило от Фонда ЖКХ первый транш на программу переселения граждан из аварийного жилья

Красногорск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Московской области на финансовую поддержку программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщает во вторник пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Вчера председателем наблюдательного совета Фонда Сергеем Степашиным были выданы платежные документы на перечисление 30% средств (233 млн рублей) на реализацию программы в 2014-2015 годах. Оставшиеся денежные средства будут перечисляться по мере предоставления в Фонд контрактов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда", - говорится в сообщении.

По данным министерства, в рамках заседания наблюдательного совета было отмечено, что Московская область - один из немногих субъектов Российской Федерации, взявших повышенные обязательства по реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в срок до 1 января 2016 года.

Как ранее сообщила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, по состоянию на 1 января 2012 года аварийными в регионе были признаны более 230 тысяч квадратных метров жилья. Губернатором Московской области дано поручение решить проблему с этим жильем за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще