Новости Подмосковья 22 июля 2014 г. 19:25

Глава Подмосковья встретится с дольщиками "Сосновки" в Климовске

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду посетит Климовск, где проведет встречу с жильцами жилищного кооператива "Сосновка", сообщает пресс-служба главы региона.

Также А.Воробьев проверит ход строительства автомобильной дороги "Южный обход" и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В рамках рабочей поездки руководителю Подмосковья также будет представлен проект реконструкции здания детского сада.

Ранее сообщалось, что сдача домов ЖК "Сосновка" в Климовске должна была состояться в конце 2013 года, однако администрация города больше года не подписывала разрешение на ввод в эксплуатацию объектов. Муниципальные власти мотивировали данное решение нехваткой мощностей на подключение домов к инженерным коммуникациям.

По поручению губернатора Московской области, правительство региона занялось решением проблемы дольщиков. В результате 10 июля текущего года были подписаны акты ввода в эксплуатацию двух 17-этажных домов, а также инженерных сетей и трансформаторной подстанции.

16 июля в ходе поездки в Климовск зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина было принято решение о составлении сетевых графиков по подключению коммуникаций. "В правительство Московской области они (графики, - ИФ) должны быть предоставлены на следующей неделе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Г.Елянюшкина на прошлой неделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще