Новости Подмосковья 23 июля 2014 г. 15:40

Специализированная выставка "День инноваций Минобороны России" впервые пройдет на территории полигона "Алабино" в Подмосковье

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - В итоговом "Дне инноваций Минобороны РФ", который пройдет 4-5 августа на полигоне "Алабино" в Подмосковье, примут участие более 180 промышленных предприятий и научных организаций, сообщает оргкомитет мероприятия.

"Допуск участников для участия в "Днях инноваций" осуществляется на основе отбора экспертной группой Минобороны России, что является принципиально новым подходом организаторов к такому мероприятию как выставка. На сегодняшний день для участия в итоговом "Дне инноваций" намечено более 180 организаций", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

В нем уточняется, что цикл мероприятий организован по территориальному и тематическому принципам в два этапа: в военных округах и итоговый "День инноваций Минобороны России. В июне уже прошли две выставки: в Санкт-Петербурге - "День инноваций Западного военного округа" и в Екатеринбурге - "День инноваций Центрального военного округа".

"Дни инноваций министерства обороны РФ" являются комплексом специализированных мероприятий, предназначенным для демонстрации инновационных, перспективных идей и разработок российской промышленности и науки руководящему составу и специалистам Минобороны России", - отмечается в сообщении.

В нем говорится, что "День инноваций Минобороны" посетят высший командный состав Минобороны России, руководящий состав военных округов, руководители главных управлений и департаментов Минобороны России, а также командиры воинских частей и подразделений, профильные специалисты воинских частей и подразделений, специалисты федеральных и региональных органов исполнительной власти, научно-исследовательских и образовательных организаций.

"По итогам всего цикла мероприятий, наиболее актуальные и востребованные решения будут постепенно внедряться в деятельность министерства обороны РФ", - добавили в оргкомитете.

Там отметили, что в рамках выставки пройдут демонстрационная и деловая программы. Запланирована серия круглых столов, на которых будут обсуждаться организация и порядок проведения внешней независимой экспертизы передовых инновационных разработок в интересах Минобороны России; состояние и направления развития микросистемных технологий в обеспечении создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники; прорывные инновационные технологии создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами; инновации в сфере строительства объектов инфраструктуры для Воруженных Сил.

Кроме того, сообщили организаторы выставки, одновременно с "Днем инноваций Минобороны" 4 августа состоится открытие Чемпионата мира "Танковый биатлон - 2014".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще