Новости Подмосковья 29 июля 2014 г. 13:20

Власти Подмосковья разработали "дорожную карту" по переходу муниципалитетов на программный бюджет

Красногорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья разработали план мероприятий по переходу муниципалитетов на программный бюджет, который позволит применить единые стандарты к местным бюджетам и привести их в соответствие с госпрограммами, сообщила министр экономики Московской области Ирина Смирнова на заседании правительства во вторник.

"Мы подготовили "дорожную карту" (...).Мы предложим коллегам конкретный перечень муниципальных программ и конкретный перечень целевых показателей. Мы уже начали процесс согласования этой дорожной карты с муниципальными образованиями (...) И по результатам мы надеемся, что к концу года мы выйдем на формирование муниципальных программ в соответствие с государственными и закончим эту работу в конце декабря", - сказала И. Смирнова.

При этом она попросила губернатора региона Андрея Воробьева утвердить "дорожную карту" как обязательную к исполнению.

По ее словам, цели муниципальных программ в обязательном порядке должны соответствовать целям госпрограмм, а показатели муниципальных программ - показателям программ государственных. При этом сроки реализации программ предлагается синхронизировать с государственными и установить на 2015-2018 годы.

Ранее во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что 2015 году доля расходов средств местных бюджетов, осуществляемых в рамках программ должна быть не менее 80%, а в 2016 - 90%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще