Новости Подмосковья 29 июля 2014 г. 13:28

Уровень готовности инфраструктуры ЖКХ к зиме составляет около 44% - зампред Пестов

Красногорск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Показатель готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья к зиме на текущий момент равен 43,6%, что на 3,6% выше норматива, сообщил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Пестов на заседании во вторник.

"В каждом муниципальном образовании созданы штабы. Общий показатель хода подготовки инфраструктуры ЖКХ к осенне-зимнему периоду таков, что при нормативе готовности в 40% сейчас мы имеем 43,6%", - сказал Д.Пестов.

По его словам, Жуковский, Электросталь, Пущино, Подольск и Клинский район идут в графике и кратно превышают намеченный объем работ. Низкие показатели в этой части на данный момент демонстрируют Лосино-Петровский, Луховицкий и Серпуховский район, а также Красноармейск и Зарайск.

Между тем он добавил, что для подготовки к осенне-зимнему периоду утверждена 251 инвестиционная программа, которая позволит построить и реконструировать 110 котельных. Также разработано 165 схем теплоснабжения, еще 129 будет подготовлено до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще