Новости Подмосковья 31 июля 2014 г. 20:56

Большой крытый каток откроется в Электростали осенью - глава

Электросталь. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Открытие большого крытого катка планируется в Электростали в ноябре текущего года, также в городе строятся и ремонтируются другие спортивные объекты, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава городского округа Андрей Суханов.

"Что касается спортивных сооружений, то в текущем году возводится много новых, а некоторые ремонтируются. По программе "Газпром - детям" в Электростали строится большой крытый каток. В ноябре 2014 года планируется его открытие. Тогда появится дополнительный лед для детской спортивной школы по хоккею с шайбой и занятий фигурным катанием", - сказал А.Суханов.

По его словам, по программе губернатора "Спорт Подмосковья" в городском округе у гимназии №21 началось строительство ФОКа с бассейном.

"Есть объекты, как правило, частные, строительство которых давно начато, но до сих пор не окончено. В 2004 году в городе была заложена школа юношеских видов спорта, потом у инвестора закончились деньги. Сейчас стройка возобновилась", - отметил А.Суханов.

Кроме того, как сообщил городской глава, в Электростали идет реконструкция Ледового дворца спорта "Кристалл".

"В 2011-м году город выкупил его у фирмы "ТВЭЛ-Инвест". Сейчас там полностью меняется ледовое и холодильное оборудование, борта катка, системы кондиционирования и вентиляции. Готовится проект полной реконструкции ЛДС, намеченной на следующий год. И в 2015-ом он будет выглядеть очень современно", - пояснил А.Суханов.

Он уточнил, что реставрация коснется и прилегающей территории спортивного сооружения.

Полная версия интервью с А.Сухановым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/glava-gorodskogo-okruga-elektrostal-b-andrey-suhanov-b-my-sdelaem-vse-chtoby-vypolnit-programmu-rasseleniya-lyudey-iz-vethogo-i-avariynogo-zhilya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще