Новости Подмосковья 1 августа 2014 г. 09:45

Подмосковная энергосистема работает без сбоев в условиях установившейся в регионе жары - Пестов

Красногорск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Персонал электросетевых компаний, работающих на территории Московской области, переведен в режим повышенной готовности из-за установившейся жаркой погоды, сообщили в пресс-службе зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

"Проводятся внеплановые осмотры состояния сетевого оборудования подстанций, под особый контроль взята работоспособность систем охлаждения энергообъектов. Проверено наличие и исправность средств пожаротушения. Организовано дополнительное дежурство руководящего персонала", - отметил Д.Пестов, слова которого привели в пресс-службе.

Он отметил, что крупнейшие энергокомпании, работающие на территории Подмосковья, - ОАО "МОЭСК" и ОАО "Мособлэнерго" - перевели в режим оперативной готовности в общей сложности 340 аварийно-восстановительных бригад (более тысячи энергетиков).

"Проведены внеплановые инструктажи по вопросам эксплуатации энергооборудования, действиям по предотвращению и ликвидации нарушений в работе в период высоких температур наружного воздуха", - добавил зампред.

"На сегодняшний день сбоев в энергоснабжении Московской области по вине жары не зафиксировано", - сообщил Д.Пестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще