Новости Подмосковья 13 августа 2014 г. 14:45

Около 600 аварий в системе ЖКХ произошло в Подмосковье за 7 месяцев 2014 года

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - В период со второго января по первое августа текущего года в Московской области 590 раз отключались коммунальные услуги, в прошлом году за тот же период произошло 522 технологических сбоя, сообщает в среду пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"Больше всего отключалось холодное водоснабжение - 241 раз, это чуть больше 40% от общего числа. На втором месте по частоте сбоев находятся системы горячего водоснабжения - 226 раз. 116 раз у жителей Подмосковья отключалось отопление", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что лидирует по числу технологических сбоев Балашиха, где за год произошло 98 аварий. Самые длительные отключения коммунальных услуг происходили в Истринском районе, их средняя продолжительность составила 53 часа.

Меньше всего отключений произошло в Железнодорожном и Красноармейске, а также в Ленинском и Павлово-Посадском районах, добавляют в МинЖКХ Подмосковья.

В сообщении отмечается, что в этих муниципальных образованиях произошло по одному отключению. При этом быстрее всего неполадки устраняли в Лотошинском районе - коммунальные бригады восстанавливали подачу водоснабжения в течение примерно полутора часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще