Новости Подмосковья 20 августа 2014 г. 17:35

"День хлеба" отметят в Новом Иерусалиме 23 августа

Красногорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Конно-спортивное представление, интерактивные программы и конкурсы ждут посетителей семейного праздника "День хлеба", который отметят в субботу в музее "Новый Иерусалим" в Истринском районе.

"Праздник "День Хлеба" - это прекрасная возможность не только провести выходной с семьей на свежем воздухе, но и познакомиться с традициями выпечки хлеба на Руси, узнать о различных способах приготовления хлебобулочных изделий и попробовать самому испечь вкусный и ароматный каравай", - отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов.

В пресс-службе Минкультуры Московской области отмечают, что в программе запланировано конно-спортивное представление "Русское поле", интерактивные программы в крестьянской усадьбе Кокориных и на территории старинной деревянной мельницы, музыкально-игровые программы.

Кроме того, как отмечает министерство, будут работать выставки "Путь хлеба" с использованием репродукций русских и советских художников, а также выставка репродукций советских плакатов "Хлеб всему голова!" Также гостей праздника ждет мастер-класс по выпечке "Губернского" хлеба и конкурс на лучшее хлебобулочное изделие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще