Новости Подмосковья 20 августа 2014 г. 18:00

РФ исключила из санкционного списка безлактозное молоко, мальков лосося, семенной картофель, БАДы - постановление

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - РФ исключила из санкционного списка безлактозное молоко, мальков лосося и форели, семенной картофель, лук, гибридную сахарную кукурузу и горох для посева, биологически активные добавки (БАДы).

Соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 20 августа, размещено в среду на официальном сайте кабинета министров.

Помимо БАДов, в перечне также сделано исключение для витаминно-минеральных комплексов, вкусоароматических добавок, белковых концентратов животного и растительного происхождения и их смесей, пищевых волокон и пищевых добавок (в том числе комплексных).

Как сообщалось, на прошлой неделе вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о том, что в предложения о поправках в списки запрещенной для ввоза в РФ продукции войдут безлактозное молоко и различные пищевые добавки, в том числе частично спортивное питание.

"Речь идет о безлактозном молоке, товарах для диабетиков, аллергиков и ряде пищевых добавок, биологически-активных добавок, а также о семенном материале и мальках для выращивания аквакультуры", - сказал А.Дворкович журналистам в прошлый четверг. Он также отметил, что частично туда войдет и спортивное питание.

Постановление правительства о введении эмбарго на ряд категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии было подписано 7 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще