Новости Подмосковья 21 августа 2014 г. 16:36

Более 600 подмосковных соцработников пройдут тренинги по профилактике семейного неблагополучия

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Минсоцзащиты московской области совместно с Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения организует тренинги для соцработников, на которых они будут учиться выявлению раннего семейного неблагополучия, сообщила пресс-служба министерства.

"На базе наших центров помощи семьи и детям мы совместно с национальным фондом защиты детей от жестокого обращения проведем комплекс тренингов и семинаров по профилактике и технологии выявления раннего семейного неблагополучия. Занятия будут проходить для специалистов наших социальных центров (психологов, социальных педагогов) в виде тренингов и лекций", - сказала министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, за все время тренингов планируется обучить более 600 специалистов. Занятия начнутся 25 августа и продолжатся до декабря этого года".

По данным пресс-службы, в Московской области функционирует 61 учреждение социального обслуживания семьи и детей. Там предоставляется помощь детям из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. За год центры обслуживают более 100 тыс. несовершеннолетних и около 40 тыс. семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще