Новости Подмосковья 22 августа 2014 г. 19:20

Более 1,7 млрд руб. взносов собрано на капремонт многоквартирных домов в Подмосковье

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС - В Московской области на капитальный ремонт многоквартирных домов собрано на 700 млн рублей меньше прогнозируемой суммы, сообщает в пятницу пресс-служба Минстроя Подмосковья.

"На сегодняшний день мы видим динамичную ситуацию по результатам третьего месяца сбора взносов на капитальный ремонт. Собрано более 1,7 млрд. рублей, - неплохой показатель, но прогнозируемая расчетная цифра, к настоящему моменту должна составлять 2,4 млрд руб.", - цитирует замминистра строительного комплекса области Алексея Смирнова пресс-служба ведомства.

Он напомнил, что правительством области утвержден план реализации программы капитального ремонта 2014 года на основе заявок муниципальных образований, где определено количество ремонтируемых домов и выделяемых средств.

Замминистра отметил, что есть районы, где собираемость взносов на капремонт, составляет 60%, но есть муниципалитеты, где собираемость не превышает и 30%. По его словам, на территориях, где этот показатель высокий, все программные мероприятия будут выполнены и оплачены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще