Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 18:23

Областная организация поисковиков создана в Подмосковье

Красногорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Поисковые отряды из Подмосковья объединились в Московское областное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", сообщила пресс-служба Минспорта Московской области в понедельник.

"Одиннадцать руководителей поисковых отрядов из Подмосковья, уполномоченных Минспортом Московской области на проведение поисковой работы, собрались на учредительной конференции, прошедшей в Москве в субботу. По итогам встречи было принято решение о создании Московского областного отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", - говорится в сообщении.

Во встрече также приняли участие представители министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области, которое координирует деятельность более 100 подмосковных поисковых отрядов.

"Большинством голосов руководителем вновь созданной организации был избран Александр Кузнецов, возглавляющий более семи лет историко-культурный поисковый центр "Наше наследие" в Долгопрудном. По словам Александра, создание областной организации отладит работу отрядов в Московской области, улучшит их взаимодействие и поможет оперативно решать поставленные задачи", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, подмосковные военно-патриотические объединения смогут принимать участие в общероссийских слетах и проектах, которые проводит организация "Поисковое движение России".

По данным министерства, ежегодно в рамках Московской областной "Вахты памяти" подмосковные поисковики отправляются в экспедиции по Подмосковью и в другие города России. С момента старта Вахты в апреле найдены тысячи останков бойцов, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны, многие имена установлены, прошли захоронения с воинскими почестями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще