Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 18:31

Занятия в две смены продолжают проводить 12 школ Красногорского района - глава

Красногорск.1 сентября. ИНТЕРФАКС - Занятия в две смены ведутся в 12 школах Красногорского района, во втору смену учатся 7,6% детей, сообщил в понедельник глава муниципалитета Борис Рассказов.

"Одной из серьезнейших проблем в образовании является вторая смена в учреждениях общего образования. Занятия в две смены ведутся в 12 школах нашего района", - сказал глава, выступая с отчетом о деятельности администрации в первом полугодии текущего года.

По его данным, во вторую смену обучаются 7,6% школьников района. "Наряду с ликвидацией очередности в детские сады, ликвидация двухсменной работы наших школ становится для нас приоритетной задачей", - подчеркнул Б.Рассказов.

По его словам, для решения этой задачи в районе строятся новые и расширяются действующие школы. Так, в первом полугодии в деревне Марьино была построена и введена в эксплуатацию негосударственная общеобразовательная школа на 1,1 тыс. мест, идет строительство блока начальных классов на 500 мест школы №12.

"Образование остается приоритетной отраслью в муниципальной социальной сфере, о чем свидетельствует доля бюджетных расходов, направляемых на содержание образовательных учреждений, проведение мероприятий муниципальной программы "Образование" на 2014 -2018 годы, которая составляет более 60% в общем объеме бюджета Красногорского района", - отметил Б.Рассказов.

По его словам, только на подготовку учреждений образования к новому учебному году из местного бюджета в 2014 году выделено свыше 230 млн руб.

"Эти средства направлены на ремонтные работы в школах и детских садах, приобретение оборудования, на обеспечение санитарно-эпидемиологических мероприятий, проведение работ по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. И сегодня мы можем говорить о готовности наших учреждений к учебным занятиям", - пояснил глава муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще