Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 19:08

Руководители медучреждений Подмосковья пройдут тренинги по успешному менеджменту

Красногорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Стартовала серия тренингов по развитию лидерских качеств и управленческих навыков для руководителей учреждений здравоохранения Московской области, занятия проводят специалисты института развития лидерских навыков General Electric (GE Crotonville), сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По данным ведомства, участники курсов Crotonville получают навыки проведения эффективных совещаний и публичных выступлений. Слушатели также учатся приемам установления деловых контактов, использования всех возможностей коллектива, управления конфликтами, наставничества и делегирования полномочий. Занятия проходят в МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского, они продлятся до 21 ноября текущего года.

"Тренинги - одна из трех составляющих общей стратегии обучения руководителей медучреждений, которая входит в губернаторскую программу по развитию здравоохранения Подмосковья", - процитировали в пресс-службе министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

По ее словам, вторым этапом реализации данной стратегии станет поездка главных врачей областных больниц в Тель-Авивский центр им.Сураски, где они ознакомятся с международными стандартами управления лечебными учреждениями. На третьем этапе на базе учебных подразделений МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского будут организованы курсы по изучению российского законодательства в сфере оказания медицинских услуг.

Ранее сообщалось, что в декабре 2013 года правительство Московской области и GE Healthcare заключили соглашение о сотрудничестве. Одной из составляющих соглашения является проведение образовательных программ для руководителей региональных медучреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще