Новости Подмосковья 1 сентября 2014 г. 19:46

Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей на юношеских Олимпийских играх в Нанкине

Красногорск.1 сентября. ИНТЕРФАКС - Сборная России заняла на летних юношеских Олимпийских играх в Китае второе место в общекомандном зачете с 57 медалями, 11 из которых завоевали спортсмены из Подмосковья, сообщила пресс-служба Минспорта Московской области.

"Как минимум, на каждого подмосковного спортсмена, который принял участие в этих Играх, приходится по одной медали. Это уже стало доброй традицией. На Универсиаде в Казани 99 подмосковных атлетов завоевали 101 медаль, на Паралимпиаде в Сочи 19 областных спортсменов выиграли 28 медалей. В Нанкине Подмосковье было представлено 11-ю юными атлетами, на счету которых 11 наград - 5 золотых и 6 серебряных", - отметил глава подмосковного Минспорта Роман Терюшков, слова которого приводятся в сообщении.

Так, юношеские Олимпийские игры стали бенефисом Евгения Рылова, который выиграл 3 золотые и одну серебряную медаль в плавании.

Остальные чемпионы и призеры из Подмосковья: "золото" - Данил Лысенко (легкая атлетика) и Дарья Дубова (художественная гимнастика); "серебро" - Татьяна Захарова (гандбол), Екатерина Алексеева (легкая атлетика), Анастасия Комардина (легкая атлетика), Карен Хачанов (теннис) и Светлана Щербакова (тяжелая атлетика).

II летние юношеские Олимпийские игры завершились в Нанкине 28 августа. Всего на Играх за 11 дней было разыграно 222 комплекта наград. Первенствовала сборная Китая (38-13-14), второе место - у россиян (27-19-11), третье место заняла сборная США (10-5-7).