Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 11:03

Подготовка к зиме выходит в Подмосковье на финальную стадию - Пестов

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Подготовка к осенне-зимнему периоду коммунального комплекса и жилищного фонда Московской области вышла на завершающую стадию, на текущий момент она завершена в пяти городских округах, сообщил во вторник заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

"На сегодняшний день подготовка к отопительному сезону в Московской области находится в финальной стадии. (...) По состоянию на 1 сентября подготовка к отопительному периоду превышает 90%. (...) В частности, жилой фонд и котельные готовы на 91%, тепловые сети - на 92%", - сказал в ходе заседания правительства Московской области Д.Пестов.

Он добавил, что полностью готовы к отопительному периоду такие городские округа, как Молодежный, Звездный городок, Реутов, Котельники и Коломна.

"В числе отстающих - городские округа Климовск, Орехово-Зуево, Красноармейск и Пушкинский район, городской округ Протвино", - отметил зампред.

Что касается запасов резервных видов топлива, то на текущий момент в муниципальных образованиях Подмосковья заготовлено 82% угля и 90% запасов жидкого топлива, сообщил Д.Пестов.

По его словам, запасы топлива полностью сформированы в Ленинском, Серебряно-Прудском районах, городских округах Ивантеевка, Молодежный, Реутов. Недостаточно активно эта работа ведется в Лотошинском, Лосино-Петровском, Зарайском районах, городском округе Красноармейске.

"Я обращаюсь к главам муниципальных образований, до начала холодов остаются считанные недели, нам крайне важно в кратчайшие сроки устранить все имеющиеся недостатки в подготовке к осенне-зимнему периоду", - сказал зампред регионального кабинета министров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще