Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 14:51

Внештатники Госадмтехнадзора Подмосковья составили более 3,3 тыс. актов об административных правонарушениях в 2014 г.

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Внештатники Госадмтехнадзора Подмосковья, число которых достигло 505, составили более 3,3 тыс. актов обнаружения признаков административных правонарушений в текущем году, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Благодаря внештатным инспекторам возросло количество возбужденных дел об административных правонарушениях. Только в прошлом месяце внештатники зафиксировали 627 нарушений на территории области, что на 90,6 % выше показателя за январь текущего года", - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

По данным ведомства, за этот год состоялось более 5,7 тыс. выездов сводных экипажей, в состав которых вошли внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья. С участием или по материалам внештатников на сегодняшний день возбуждено около 6 тыс. дел об административных правонарушениях.

Активнее всего работают внештатные инспекторы в Зарайском, Серебряно-Прудском и Шатурском районах, а также в Серпухове и Домодедове, говорится в сообщении.

"С каждым месяцем людей, которые хотят вступить в ряды наших инспекторов, становится все больше и больше. Радует, что есть граждане, которым не безразлична судьба Подмосковья, которые стремятся сделать так, чтобы в регионе было чисто и красиво", - отметила Т.Витушева.

Внештатные сотрудники надзора имеют возможность принимать активное участие в наведении порядка в местах своего проживания. Они имеют право фиксировать факты нарушений чистоты, порядка и благоустройства и передавать материалы в Госадмтехнадзор для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще