Новости Подмосковья 16 сентября 2014 г. 15:32

Пробные топки котельных пройдут в Подмосковье до 20 сентября

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Пробная подача тепла началась в Московской области, в срок до 20 сентября всем муниципальным образованиям региона необходимо провести тренировки аварийно-восстановительных подразделений, сообщает во вторник пресс-служба зампреда правительства - министра ЖКХ региона Дмитрия Пестова.

"Подобные подготовительные мероприятия - это завершающий этап подготовки к отопительному сезону. Во время их проведения проходит проверка оборудования котельных и тепловых сетей, цель которых выявить возникающие дефекты и своевременно устранить их. Сегодня весь технологический процесс идет по графику, и пробные пуски систем теплоснабжения пройдут по всем районам", - поясняет Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении уточняется, что во время пробных топок вода в подготовленных системах циркулирует при определенных параметрах давления и температуры. Такие нагрузки позволяют в оперативном режиме проверить тепловые сети и котельные.

По данным пресс-службы, в настоящее время к зиме подготовлено более 11 тыс. км сетей и почти 2,4 тыс. котельных.

По правилам отопительный сезон начинается, когда температура воздуха на улице в течение пяти суток подряд держится ниже +8 градусов. В первую очередь к теплу подключат объекты социальной сферы: детские сады, школы и медицинские учреждения, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще