Новости Подмосковья 3 октября 2014 г. 13:45

Более 50 малоэтажек построят близ деревни Бережки Подольского района

Красногорск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Градсовет Московской области рассмотрел проект планировки территории для комплексной малоэтажной жилой застройки комплекса "Бережки" в Подольском районе, сообщила пресс-служба Минстройкомплекса региона в пятницу.

"Комплекс "малоэтажек" включает в себя один многоквартирный жилой дом (3 этажа, 64 квартиры общей площадью почти 3 000 квадратных метров), а также 50 блокированных домов (2 этажа и мансарда, 444 квартиры общей площадью более 39 200 квадратных метров). При этом у каждой жилой секции будет свой внутренний двор. Планируемая численность населения комплекса "Бережки" составит около 1 500 человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, в составе комплекса планируется школа на 465 мест и детский сад на 120 мест.

"При осуществлении проекта инвестор готов взять на себя дополнительную нагрузку в размере 45 миллионов рублей на финансирование социальных программ муниципалитета, а также дополнительно - 12 миллионов рублей на обустройство детских площадок в Московской области. Это не только большие обязательства, но и большая ответственность застройщика", - подчеркнула министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении.

В составе комплекса также планируется построить торгово-административное здание площадью 600 квадратных метров. Более 6 га в комплексе займет зона озеленения, прогулочный бульвар и спортивные площадки.

Предусмотрено 598 парковочных мест около секций сблокированных домов и 50 парковочных мест - около многоквартирного дома, а также 34 парковочных места для временного хранения автомашин.

По данным пресс-службы, комплекс расположится между лесным массивом и рыболовным клубом "Золотой фазан" в двух километрах от деревни Бережки сельского поселения Лаговское, в непосредственной близости от трасс М-2 "Крым" и М-4 "Дон" и в 20 километрах от МКАД, с транспортным выходом на Симферопольское шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще