Новости Подмосковья 9 октября 2014 г. 19:16

День юного кавалериста пройдет в Московской области

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - День юного кавалериста отпразднуют в Подмосковье 11 октября по инициативе Национального конного парка "Русь" и Международного экологического движения "Живая планета", сообщает пресс-служба парка "Русь".

"Участниками мероприятия станут дети из детских домов, в рамках благотворительной программы "Ангел - ДетствоХранитель", и дети - участники социально-экологического проекта "Молодые защитники природы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, праздник отметят на двух площадках: в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе и в Национальном конном парке "Русь" в Подмосковье. Мероприятия пройдут при поддержке Общественной палаты, Росприроднадзора РФ и Национального фонда Святого Трифона. В них примут участие полковник кавалерии Владимир Жуковский, президент федерации конного спорта СССР Михаил Буденный (сын маршала СССР Семёна Буденного), а также писатель, автор книги "Русская кавалерия" Алла Бегунова.

В рамках праздника состоится акция "Самый большой флаг России", в рамках которой участники развернут государственный флаг площадью 1052 кв.м, пройдет закладка еловой аллеи, а путешественник Валентин Ефремов покатает желающих на воздушном шаре "Святая Русь".

В программе праздника также обозначены обзорная экскурсия по территории парка с посещением конюшен, зоопарка и этнокультурного комплекса "Город Мастеров", конно-цирковое представление с участием конноакробатического ансамбля "Бастион", артистов эстрады и Большого Московского цирка на Проспекте Вернадского.

Организаторы планируют сделать День юного кавалериста ежегодным и приглашают к участию конноспортивные клубы не только из Москвы и Московской области, но и со всей страны, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще