Новости Подмосковья 13 октября 2014 г. 15:55

Месячник "Белая трость" стартует в Подмосковье

Красногорск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Месячник "Белая трость" пройдет в Московской области с 15 октября по 14 ноября для привлечения внимания общества к проблемам слепых и слабовидящих людей, сообщила пресс-служба Минсоцзащиты региона в понедельник.

"В муниципальных образованиях области пройдут мероприятия, направленные на оказание содействия в реабилитации и адаптации людей с нарушением зрения. В их числе фестивали, конкурсы, спортивные мероприятий, эстафеты, концертные программы, поэтические вечера", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, активное участие в месячнике примут волонтеры, а сотрудники ГИБДД проведут рейды и лекции "Внимание: незрячие!", "Инвалиды и транспорт", "Правила поведения на дорогах инвалидов и водителей".

"Не останутся без внимания и дети с нарушениями зрения. Для них состоится мини-фестиваль "Я - талантливый", - отмечают в пресс-службе.

Месячник "Белая трость" проводится ежегодно в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню слепых, который отмечается 13 ноября, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще