Новости Подмосковья 15 октября 2014 г. 17:00

Публичные слушания по вопросу объединения Балашихи и Железнодорожного намечены на 5 ноября

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Советы депутатов подмосковных городов Балашиха и Железнодорожный поддержали инициативу объединения двух муниципалитетов, публичные слушания по этому вопросу состоятся 5 ноября, сообщает в среду пресс-служба администрации Железнодорожного.

"Решение совета (депутатов, - ИФ) - это начало большой работы по преобразованию 2 территорий. Должны состояться публичные слушания по данному вопросу, широкое обсуждение данных инициатив в коллективах предприятий, общественных организациях, СМИ", - цитирует главу Железнодорожного Тараса Ефимова пресс-служба.

Он отмечает, что главная задача власти при объединении муниципалитетов - остаться в шаговой доступности от населения.

"И, конечно, после объединения, город должен сохранить позитивный темп социально-экономического развития", - добавил Т.Ефимов.

По словам члена местного совета депутатов Сергея Шарапонова, которые приводятся в сообщении, преобразование Железнодорожного и Балашихи в единый муниципалитет позволит решить накопившиеся в городах проблемы, такие как: расширение дорог, замена инженерных сетей, капитальный ремонт домов и переселение граждан из ветхого фонда.

Как сообщалось, вопрос объединения городов обсуждался 7 октября на II Гражданском форуме в Железнодорожном. В результате была принята резолюция с соответствующей инициативой к губернатору Московской области и депутатами Мособлдумы

Ранее были объединены городские округа Королев и Юбилейный, это стало первым слиянием городов в рамках заявленных губернатором Московской области Андреем Воробьевым мероприятий по совершенствованию системы местного самоуправления в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще