Новости Подмосковья 20 октября 2014 г. 15:02

В Раменском районе во вторую смену учатся 7% школьников - глава района

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник провел рабочее совещание с руководящим составом областного правительства, на которое были приглашены главы Раменского района и городского округа Жуковский, сообщает пресс-служба главы региона.

"У нас традиционно в понедельник, происходит не только общение с главами, но и знакомство с их командами. Мы это делаем для того, чтобы убедиться, насколько синхронизированы наши действия по всем магистральным направлениям", - сказал А.Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.

Совещание было посвящено ходу реализации указов президента РФ и региональной губернаторской программы.

Как сообщил глава Раменского района Владимир Демин, в текущем году в районе были введены в эксплуатацию три новых школы, а к концу года будет открыта еще одна. "Ввод этих трех школ позволил сократить количество ребят, занимающихся во вторую смену с 15% до 7%. К концу года откроем еще одну школу, и этот показатель снизится до 6%", - сказал он.

По словам В.Демин, которые приводит пресс-служба, в 2014 году в районе также построено два фельдшерско-акушерских пункта, введено в эксплуатацию три детских сада.

"До конца года мы практически снимаем вопрос об устройстве детей от 3 до 7 лет в детские дошкольные учреждения", - добавил глава района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще