Новости Подмосковья 22 октября 2014 г. 11:38

Подмосковье и Таджикистан планируют взаимодействовать в сфере культуры

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - В начале декабря власти Московской области и Таджикистана планируют подписать соглашение о сотрудничестве, соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи в среду, сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

"Мы должны будем в пределах месяца подготовить совместное соглашение, учитывающее все направления деятельности, которые будут развиваться особенно интенсивно", - сказал Д.Буцаев журналистам по окончании встречи.

Он добавил, что, помимо экономических аспектов, в документе будут затронуты вопросы взаимодействия в культурной сфере.

"Мы договорились, что в соглашении также будет говориться о культурном обмене, который является исторически сложившемся между нашими странами, и нуждается лишь в определенном уточнении и, может быть, в некотором расширении", - добавил зампред областного кабинета министров.

В свою очередь, председатель Милли Маджлиси Оли (верхняя палата парламента) Махмадсаид Убайдуллоев уточнил, что соглашение планируется подписать в первой декаде декабря.

Ранее сообщалось, что в среду в Доме правительства Московской области (Красногорск) состоялась встреча губернатора региона Андрея Воробьева с делегацией Республики Таджикистан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще